От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50 и 40 км / ч. расстояние между вокзалами 180 км. Через сколько часов автобусы встретятся.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:15
    0
    50+40=90 (км/ч) скорость сближени

    180:90=2 (ч) через это время они встретятся