На лесопилке при разделки бревен 1 / 14 часть составили отходы, а 8 / 13 остатка распилили на доски Какая часть всей древесины пошла на доски?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:16
    0
    Все брёвна принимаем за 1

    Отходы составили 1/14 * 1 = 1/14

    Остаток составил (1 - 1/14) = 13/14

    8/13 * 13/14 = 4/7

    Ответ: 4/7 от всей древесины пошла на доски.