На лесопилке при разделке бревен 1/14 часть составили отходы, а 8/13 остатка распил или на доски. Какая часть всей древесины пошла на доски?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:02
    0
    1) 1 - 1/14 = 14/14 - 1/14 = 13/14 ч. - остато после удаления отходов; 2) 13/14 * 8/13 = 8/14 = 4/7 ч. Ответ: на доски пошло 4/7 части древесины
  2. 30 июня, 02:25
    0
    13/14 * 8/13 = 4/7 от начала