На лесопилке при разделки бревен 1/4 часть составили отходы, а 8/13 остатка распилили на доски. Какая часть всей древесины пошла на доски?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:42
    0
    На доски пошло от всей древесины : (1 - 1/4) * 8/13 = 3/4 * 8/13 = 6/13

    Ответ: 6/13 всей древесины пошла на доски