На лесопилке при разделке бревен 1/14 часть составили отходы, а 8/13 остатка распилили на доски. какая часть всей древесины пошла на доски?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:06
    0
    1) Все брёвна принимаем за 1 (единицу)

    1 - 1/14 = 13/14 - это остаток после вычета всех отходов

    2) 13/14 * 8/13 = 4/7

    Ответ: 4/7 от всей древесины пошла на доски.
  2. 27 июня, 18:36
    0
    Все брёвна принимаем за 1 Отходы составили 1/14 * 1 = 1/14 Остаток составил (1 - 1/14) = 13/14 8/13 * 13/14 = 4/7 Ответ: 4/7 от всей древесины пошла на доски.