На осенней ярмарке 15000 кг яблок были проданы за три дня. ха первый день было продано 20%этого колличества, а за второй - 55%остатка. какое колличество яблок было проданоза третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:00
    0
    15 000 * 0,2=3000 кг (яблок продано в первый день)

    15 000-3 000=12 000 кг (осталось)

    12 000 * 0,55=6 600 кг (во 2-ой день продано)

    12 000-6 600=5 400 кг (3-ий день)