На осенней ярмарке 12000 кг картофеля были проданы за 3 дня. За первый день было продано 15% этого количества, а за второй - 45% остатка. Какое количество картофеля было продано за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:57
    0
    За три дня - 12 000 кг

    За первый день - 15% от всего

    За второй - 45 % от остатка

    За третий - ?

    1) 12 000 * 0,15 = 1 800 (кг) - в первый день

    2) 12 000 - 1 800 = 10 200 (кг) - остаток

    3) 10 200 * 0,45 = 4 590 (кг) - во второй день

    4) 12 000 - 1 800 - 4 590 = 5 610 (кг) - за 3 день

    Ответ: за третий день было продано 5.610 кг картофеля.