На осенней ярмарке 12000 кг картофеля проданы за три дня. За первый было продано 15% этого кол-во, а за второй - 45% остатка. Какое кол-во картофеля было продано за третий день

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:32
    0
    15% от 12000 = 1800 - продано в первый день

    12000 - 1800 = 10200 - остаток

    45% от 10200 = 4590 - во второй день

    12000 - (1800+4590) = 5610 - в третий день
  2. 18 августа, 16:47
    0
    12000*15:100=1800 (кг) - продано в 1 день

    12000-1800=10200 (кг) - остаток

    10200*45:100=4590 (кг) - продано во 2 день

    12000-1800-4590=5610 (кг) - продано в 3 день