Снегоуборочная машина число 60 километров дороги за 10 часов а вторая за 15 часов За сколько времени они смогут очистить этот участок дороги работая вместе с той же производительностью

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:31
    0
    1) 60:10=6 (км) - дороги чистила первая машина за 1 час

    2) 60:15=4 (км) - дороги чистила вторя машина за 1 час

    3) 6+4=10 (км) - дороги смогут очистить за час обе машины

    4) 60:10=6 (ч) - две машины смогут очистить этот участок дороги, работая вместе.
  2. 19 марта, 23:17
    0
    60*10=600

    600:16=40

    Ответ: 40