Помогите решить задачу первая снегоуборочная машина очистила 60 км дороги за 10 часов а вторая за 15 часов за сколько времени они смогут очистить этот

участок дороги работая вместе с той же производительностью

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:16
    0
    1-ая машина: s=60 км, v=? км/ч, t=10 ч

    2-ая машина: s=60 км, v=? км/ч, t=15 ч

    1-ая + 2-ая машина: s=60 км, v=? км/ч, t=? км

    1) 60:10=6 (км/ч) - скорость 1-ой машины

    2) 60:15=4 (км/ч) - скорость 2-ой машины

    3) 6+4=10 (км/ч) - общая скорость 1-ой и 2-ой машин

    4) 60:10=6 (ч) - время, за которое они уберут снег вместе

    Ответ: две снегоуборочные машины уберут весь снег вместе за 6 ч.