Первая снегоуборочная машина очистила 60 км дороги за 10 ч, а вторая за 15 ч. За сколько времени они смогут очистить этот участок дороги, работая вместе с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:00
    0
    1) 60:10=6 (км/ч) - скорость первой снегоуборочной машины.

    2) 60:15=4 (км/ч) - скорость второй снегоуборочной машины.

    3) 6+4=10 (км/ч) - скорость обоих машин.

    4) 60:10=6 (ч.)

    Ответ-за 6 часов они смогут очистить этот участок.