Поезд ехал 2 часа со скоростью 126,5 км/ч и 4 часа со скоростью 135,2 км/ч. Найди среднюю скорость поезда на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:30
    0
    По действиям:

    2*126,5=253 км - проехал за первые 2 часа

    4*135,2=540,8 км - проехал за следующие 4 часа

    253+540,8=793,8 км - проехал всего

    2+4=6 ч - времени затрачено на порогу

    793,8/6=132,3 км/ч-средняя скорость

    одной строкой -

    (2*126,5+4*135,2) / (2+4) = 132,3 км/час

    Ответ: средняя скорость поезда 132,3 км/ч.