С какой скоростью должен ехать велосипедист что проехать 60 км за 5 ч?

За какое время велосипедист проедет расстояние 48 км, если будет ехать со скоростью 12 км ч?

велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км ч. КАкое расстояние он проехал?

Из 560 ткани сшили 140 одинаковых платьев. СКолько ткани пойдёт на 180 таких платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:57
    0
    60/5=12 км/ч

    48/12=4 часа

    14*3=42 км
  2. 8 февраля, 06:21
    0
    1) V = 60 / 5 = 12 км/ч.

    2) 48 : 12 = 4 (ч)

    4) 560/140=4 м - на каждое платье. 2) 4*180 = 720 м. ткани на 180 платьев. Ответ: 720 м