Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 15 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 180 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:18
    0
    32 м. - 8 платьев Х м. - 15 платьев 180 м. - Х платьев. 32 : 8 = 4 м. пошло на пошив одного платья. 4 х 15 = 60 м. надо для пошива 15 платьев. 180 : 4 = 45 пл. получится из 180 метров.
  2. 15 апреля, 09:26
    0
    1) 32/8=4 м-можно сшить одно платье

    2) 15*4=60 м-на 15 платьев

    3) 180/4=45-платьев можно сшить из 180 м ткани