Из 560 м ткани сшили 140 одинаковых платьев. Сколько ткани пойдёт на 180 таких же платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:19
    0
    Решение

    1) 560/140=4 м - на каждое платье

    .2) 4*180 = 720 м. ткани на 180 платьев

    . Ответ: 720 м.
  2. 8 апреля, 02:34
    0
    1) 560/140=4 (м) - на 1 плате

    2) 4*180=720 (м)

    ответ: на180 платьев пойдёт 720 метров ткани