Площадь прямоугольника-24 см в кв., длина-6 см. Найди его периметр. Начерти прямоугольник в тетради. Соедини две противоположные вершины прямоугольника. Какие фигуры у тебя получились? Найди их площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:36
    0
    1) 24:6=4 (см) - ширина (в)

    2) (а+в) * 2 = (6+4) * 2=20 (см., кв) - периметр (Р)
  2. 14 июля, 12:45
    0
    1) 24:6=4 см - ширина

    2) (6+4) * 2=20 см кв - периметр

    Ответ: 20 см кв получатся 2 прямоугольных треугольника