Площадь прямоугольника - 24 см квадрат, длина - 6 см. Найди его периметр. Начерти прямоугольник в тетради. Соедини две противоположные вершины прямоугольника. Какие фигуры у тебя получились? Найди их площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:01
    0
    Площадь равна - длину умножить на ширину

    вторая сторона равна 24 разделить на 6 = 4

    периметр равен - (ширина + длина) умножить на 2

    периметр = (6 + 4) * 2 = 20

    при соединении двух противоположных вершин прямоугольник разбивается на два треугольника. площади этих треугольников находятся так: (6 умножить на 4) и разделить на 2.

    (6 * 4) / 2 = 12

    или просто разделить площадь прямоугольника на 2