5,6 разделить на 3 Икс плюс 12 равно 0,4 разделить на 3 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:09
    0
    5,6/3x+12=0,4/3

    5,6*3=0,4 (3x+12)

    16,8=1,2x+4,8

    1,2x=16,8-4,8

    1,2x=12

    x=10