Площадь прямоугольника 24 см в квадрате длина 6 см найди его периметр начерти прямоугольник в тетради соедини две противоположные вершины прямоугольника какие фигуры у тебя получились найди их площадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:11
    0
    Площадь равна - длину умножить на ширину

    вторая сторона равна 24 разделить на 6 = 4

    периметр равен - (ширина + длина) умножить на 2

    периметр = (6 + 4) * 2 = 20

    при соединении двух противоположных вершин прямоугольник разбивается на два треугольника. площади этих треугольников находятся так: (6 умножить на 4) и разделить на 2.

    (6 * 4) / 2 = 12

    или просто разделить площадь прямоугольника на 2