Задуманное число умножили на3, от произведения отняли 6 и результат разделили на 2. Получилось15. Найди задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:12
    0
    15*2=30

    30+6=36

    36:3=12
  2. 13 апреля, 06:28
    0
    (3 х-6) : 2=15

    3 х-6=15*2

    3 х-6=30

    3 х=30+6

    3 х=36

    х=36:3

    х=12