Задуманное число поделили на 4, к частному прибавили 120. Пооученный результат умножили на3 и получили число 423. Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:37
    0
    423/3=141

    141-120=21

    21*4=84 задуманное число