Задуманое число подели на 4, к частному прибавили 120. Полученый результат умножили на 3 и получили число 423. наидите задуманое число

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:57
    0
    Делаем все действия в обратном порядке, то есть:

    423:3=141

    141-120=21

    21*4=84-это и есть ответ