Купили две упаковки замороженной рыбы по 3 килограммов в каждой и 4 одинаковые коробки соленой рыбы. Сколько килограммов соленой рыбы в одной коробке, если всего купили 26 килограмм рыбы?

1) Какова масса всей замороженной рыбы?

2) Сколько всего кг. соленой рыбы ккпили?

3) Сколько кг. рыбы в одной коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:59
    0
    2*3=6 кг замороженной

    26 всего значит 26-6=20 кг солёной

    20/4 = 5 кг в каждой коробке