Купили 2 упаковки замороженной рыбы, по 3 кг в каждой упаковке, и 4 коробки солёной рыбы. Сколько килограммов рыбы в одной коробке, если всего купили 26 кг

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:31
    0
    1.) 3*2=6 кг - всего замороженной рыбы.

    2.) 26-6=20 кг - всего соленой рыбы.

    3.) 20:4=5 кг - соленой рыбы в каждой коробке.

    Ответ: 5 килограммов рыбы в одной коробке.
  2. 26 марта, 02:50
    0
    2*3=6 (кг) замороженной рыбы 26-6=20 (кг) солёной рыбы всего 20:4=5 (кг) солёной рыбы в каждой коробке.