расстояние между двумя станциями 784 км. с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. они встретились через 8 часов. найдите скорось каждого поезда, если скорость на 10 км/ч больше скорости второго. Ответ (54 км/ч и 44 км/ч) дайте решение.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:31
    0
    х=скорость первого

    х+10 = скорость второго

    х+х+10=скорость сближения

    (2 х+10) * 8=784

    х=44-1 поезд

    х=10=54-2 поезд
  2. 8 июля, 01:48
    0
    784/8=98 (км/ч) - скорость сближения;

    98-10=88 (км/ч) - скорость сближения, если поровну;

    88/2=44 (км/ч) - скорость первого;

    44+10=54 ((км/ч) - скорость второго.