Задуманной число поделили на 4, к частному прибавили 120. Полученный результат умножили на 3 и получили число 423. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:24
    0
    423 : 3 = 141, 141 - 120 = 21, 21*4 = 84.
  2. 27 февраля, 15:04
    0
    Пусть задуманное число х. Составим уравнение:

    ((х: 4) + 120) * 3=423

    х: 4+120=432:3

    х: 4+120=144

    х: 4=144-120

    х: 4=24

    х=24*4

    х=96 задуманное число