Задуманное число умножили на 3. от произведения отняли 6 и результат разделили на 2. получилось 15. найди задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:11
    0
    Задуманное число: 12

    Потому что 12*3=36-6=30/2=15