На железнодорожную станцию прибыло два товарных состава. В первом составе было 19 вагонов, а во втором 13 вагонов. Первый состав доставил на 3000 т угля больше, чем второй. Сколько тонн угля привёз 1 состав и сколько тонн угля привёз 2 состав?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:15
    0
    19-13=6 (в.) - в первом вагоне больше, чем во втором.

    3000/6=500 (т.) - в каждом вагоне.

    19+13=32 (в) - всего.

    32*500=16000 (т.)

    Ответ: всего 16000 тонн.