Решите задачу. На железнодорожную станцию прибыли 3 поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом. Сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию, если всего прибыло 43 вагона?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:42
    0
    3*9=27

    43-27=16

    16:8=2

    Ответ: 2 поезда
  2. 8 июля, 10:06
    0
    9*3=27

    43-27=16

    16:8=2 поезда