На железнодорожную станцию прибыли з поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом. Сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию, если всего прибыло 43 вагона?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:11
    0
    3*9=27

    43-27=16

    16:8=2

    2 поезда по 8 вагонов
  2. 18 августа, 23:17
    0
    если прибыли 3 поезда по 9 вагонов, значит

    9*3=27 вагонов

    43-27=16 вагонов

    16:8=2 поезда по 8 вагонов