Помогите решить Задачу-на железнодорожную станцию прибыли 3 поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом. Сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию, если всего прибыло 43 вагона?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:54
    0
    В 3 девятивагонных поездах 9*3=27 вагонов из 43, остаётся 43-27=16. Это количество вагонов содержится в 16/8=2 восьмивагонных поездах.
  2. 1 марта, 10:39
    0
    3 (п) * 9 (в) = 27 (в) в трех поездах

    43 (в) - 27 (в) = 16 (в)

    16 (в) : 8 (в) = 2 (п)

    ответ: на станцию приюыло два поезда, в каждом из которых по восемь вагонов.