Из пунктов А и В одновременно в одном направлении выехали 2 поезда. Скорость первого поезда равна 80 км/ч, а скорость второго поезда, идущего вдогонку первому поезду, равна 110 км/ч. Встреча произошла через 4 ч после выезда поездов. На каком расстоянии друг от друга находятся пункты А и В?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:27
    0
    110-80-30 км в час

    30*4=120 км
  2. 3 января, 15:41
    0
    Скорость сближения поездов: 110-80=30 км/ч.

    Они встретились через 4 часа, т. е. расстояние между А и В 4*30=120 км.