Из 2 городов в одном направлении выехали 2 поезда скорость 1 поезда 80/км в час а скорость поезда идущему вдогонку первому поезду 110 км ч встреча произошла через 3 часа после выезда поездов на каком расстоянии находятся города друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:06
    0
    1) 80*3 = 240 км прошел 1 поезд до встречи

    2) 110*3 = 330 км прошел 2 поезд до встречи

    3) 330-240=90 км на таком расстоянии