Реши задачу двумя способами. из городов А и В одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 80 км/ч, а скорость второго, идущего вдогонку первому 110 км/ч. Встреча произошла через 4 часа после выезда поездов. На каком расстоянии друг от друга находятся города А и В

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:30
    0
    1 способ

    110-80=30 км/ч - скорость сближения поездов

    30*4 = 120 км - расстояние между городами

    2 способ

    110*4=440 км - проехал первый поезд за 4 часа

    80*4 = 320 км - проехал второй поезд за 4 часа

    440-320=120 км - расстояние между городами