Реши задачу двумя способами. Определи, какой из них удобнее? Почему?. Из городов A и B одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 80 км/ч, а скорость второго, идущего вдогонку первому,-110 км/ч. Встреча произошла через 4 часа после выезда поездов. На каком расстоянии друг от друга находятся города A и B?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:58
    0
    1 способ

    110 * 4 = 440 км расстояние от города А до места встречи

    80 * 4 = 320 км расстояние от города В до места встречи

    440 - 320 = 120 км расстояние от города А до города В

    2 способ

    110 - 80 = 30 км/ч скорость сближения

    30 * 4 = 120 км расстояние от города А до города В
  2. 27 декабря, 22:11
    0
    110 - 80*4=120 (км) - между городами