Из 18 кг клюквы получается 12 кг морса сколько клюквы потребуется для получения 4 кг морса?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:25
    0
    12:4=3 раза-во столько раз 4 кг морса меньше 12 кг морса, значит и клюквы потребуется в 3 раза меньше

    18:3=6 кг клюквы
  2. 13 сентября, 20:33
    0
    1) Пусть х кг-необходимая клюква. 2) 18/12=х/4 х=6