5. Раскройте скобки и вычислите: - 73 - (-73+5).

6. Из 18 кг клюквы получается 12 кг морса. Сколько клюквы требуется для получения 4 кг морса?

7. Найдите значение выражения (757:335-17) ∙1528.

задумайте число уменьш его на 75% какое число вы загодали

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:01
    0
    -73 - (-73+5) = - 73+73-5=-5

    из18 кг клюквы-12 кг морса

    из xкг-4 кг

    x=18*4/12=6 кг-клюквы

    (757:335-17) ∙1528=

    например 100, 75% от 100 это 25

    100-75=25