Из пунктов а и b одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 80 км/ч., А скорость второго поезда идущего вдогонку первому поезду в 1 три восьмых раза больше скорости первого. Встреча произошла через 4 ч. После выезда поездов. В каком расстоянии друг от друга находится Пункты а и b

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:19
    0
    1) 80 + (80 х 3/8) = 80+30=110 (км/ч) - скорость 2-ого поезда.

    2) 80 х4=320 (км) - прошёл 1-ый поезд за 4 часа.

    3) 110 х4=440 (км) - прошёл2-ой поезд за 4 часа.

    4) 320+440=760 (км) - расстояние от a до b.

    Ответ: 760 км.