Сумма второго и четвертого членов арифметической прогрессии равна 14, а седьмой ее член на 12 больше третьего. Найдите разность и первый челен данной прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:30
    0
    вроде так) b1+d+b1+3*d=14

    b1+6*d-12=b1+2*d - это система

    2*b1+4*d=14

    4*d+12 - - это система

    b1=1

    d=3