Из пункта А и В одновременно в одном направление выехали 2 поезда. Скорость первого поезда равно 80 км/ч, а скорость второго поезда, идущего вдогонку первому поезду, равна 110 км/ч. Встреча прроизошла через 4 часа после выезда поездов. На какйом расстоянии друг от друга находятся пункты А и В?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:35
    0
    1) 80 км/ч-•4 ч=320 км - прошел 1 поезд

    2) 110•4=440 км - прошел 2 поезд

    3) 440-320=120 км - расстояние между пунктами А и В
  2. 3 июня, 11:28
    0
    1) 4 * 80 = 320 км проехал первый поезд

    2) 4 * 110 = 440 км проехал второй поезд

    3) 320 + 440 = 760 км расстояние от А до В