30 - ((8 3/4-6 1/2) : 1/8 + 11 3/7) =

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:08
    0
    30 - ((8 целых 3/4-6 целых 1/2) : 1/8 + 11 целых 3/7) = 4/7

    ▪1) 8 целых 3/4 - 6 целых 1/2 = (8 - 6) + (3/4 - 1/2) = 2 + (3/4 - 2/4) = 2 целых 1/4

    ▪2) 2 целых 1/4 : 1/8=9/4 : 1/8=9/4 * 8/1=9*2=18

    ▪3) 18 + 11 целых 3/7 = 29 целых 3/7

    ▪4) 30 - 29 целых 3/7=4/7