Упростить выражение tg^2a*cos^2a+ctg^2a*sin^2a

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:02
    0
    Tg^2a*cos^2a+ctg^2a*sin^2a = (sin^2a/cos^2a) * cos^2a + (cos^2a/sin^2a) * sin^2a=sin^2a+cos^2a=1

    Ответ: 1.