На железнодорожную станцию прибыли 3 поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом. Сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию, если всего прибыло 43 вагона?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:43
    0
    3*9=27 вагонов в з поездах

    (43-27) / 8=2 поезда по 8 ванонов

    ответ: 2 поезда по 8 ванонов
  2. 5 ноября, 09:39
    0
    3*9=27

    43-27=16

    16:8=2

    На железнодорожную станцию прибыли 3 поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом. Сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию, если всего прибыло 43 вагона?