На железнодорожную станцию прибыло два состава. В первом составе было 19 вагонов, а во втором 13 вагонов. Первый состав доставил на 3000 т угля больше, чем второй. сколько тонн угля привёз 1 состав и сколько тонн угля привёз 2 состав?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:47
    0
    19-13=6 вагонов

    6 вaгонов = 3000 тонн

    1 вагон=500 тонн

    В первом составе прибыло 19*500=9500 т

    Во втором 9500-3000=6500 т

    Как то так)