С трёх участко убрали капусту с первого участка было собрано 37% а со второго 35% всего урожая сколько капустысобрали с каждого учаска если с третьего убрали на 18,2 ц меньше чем со второго"

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:27
    0
    Вся капуста-100%

    1 участок-37%

    2 участок-35%=х+18.23 участок - 28%=х-18.2 решение:

    1) 35=х+18.2 х=35-18.2 х=16,8 капусты. (2 участок)

    2) 28=х-18.2 х=28+18.2 х=46.2 капусты (3 участок)

    3) 46.2+16,8=63 капусты (1 и 2 участки) 4) 100%=х 72%=63 х=100 умножить на 63 и разделить на 72=87.5 капусты всего.

    5) 87.5-63=24.5 капусты на 1 участке. Ответ: 1 участок - 24.5; 2 участок - 16.6; 3 участок - 46,2