С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:35
    0
    вся капуста-100%

    1 участок-37%

    2 участок-35%=х+18.2

    3 участок - 28%=х-18.2

    решение:

    1) 35=х+18.2

    х=35-18.2

    х=16,8 капусты. (2 участок)

    2) 28=х-18.2

    х=28+18.2

    х=46.2 капусты (3 участок)

    3) 46.2+16,8=63 капусты (1 и 2 участки)

    4) 100%=х

    72%=63

    х=100 умножить на 63 и разделить на 72=87.5 капусты всего.

    5) 87.5-63=24.5 капусты на 1 участке.

    Ответ: 1 участок - 24.5; 2 участок - 16.6; 3 участок - 46,2.