С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, со второго-35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:15
    0
    пусть весь урожай х, тогда

    собрали с первого участка 0,37 х

    собрали со второго 0,35 х

    собрали с третьего 0,35 х-18,2

    составим уравнение

    х=0,37 х+0,35 х+0,35 х-18,2

    х=1,07 х-18,2

    1,07 х-х=18,2

    0,07 х=18,2

    х=18,2-0,07

    х=260 ц весь урожай

    260*0,37=96,2 ц с первого участка

    260*0,35=91 ц со второго участка

    91-18,2=72,8 ц с третьего участка