С трех участков собрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:49
    0
    100%-это весь урожай со всех 3-х участков

    1) 100% - (37%+35%) = 28%-собрали с третьего участка

    2) 35%-28%=7%-это 18,2 ц капусты

    3) 18,2:7=2,6 (ц) - капусты это 1%

    4) 37*2,6=96,2 (ц) - капусты собрали с 1 участка

    5) 35*2,6=91 (ц) - капусты собрали со 2 участка

    6) 28*2,6=72,8 (ц) - капусты собрали с 3 участка
  2. 7 апреля, 22:01
    0
    с трёх участков собрали х ц капусты. с первого 0,37 х ц, со второго 0,35 х ц, а с третьего (0,35 х-18,2) ц.

    х=0,37 х+0,35 х+0,35 х-18,2

    0,07 х=18,2

    х=260

    всего собрали 260 ц капусты.

    с первого участка 0,37*260=96,2 ц, со второго 0,35*260=91 ц, а с третьего 91-18,2=72,8 ц.