С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с треть его убрали на 18,2 ц меньше чем со второго?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:32
    0
    всего собрали 100%. с первых двух участков убрали 72%. следовательно с третьего участка убрали 28%.

    мы знаем что с третьего убрали на 18.2 ц. 35%-28%=7%

    значит 7%=18.2 ц

    1%=18.2:7=2.6 ц

    с первого участка собрали: 37 * 2.6 = 96.2 ц

    со второго: 35 * 2.6=91

    с третьего: 28 * 2.6=72.8