2) с трёх участков убрали капусту. с первого участка было собрано 37%, а со второго-35% всего урожая. сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали 18,2 ц меньше, чем со второго?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:49
    0
    Весь участок 100%

    37+35=72% с двух участков

    100-72=28% с третьего

    35-28=7% разность в %

    7%=0,07

    находим целое по его части

    18,2:0,07=260 ц с трех участков

    260*0,37=96,2 ц с первого

    260*0,35=91 ц со второго

    260*0,28=72,8 ц с третьего